Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de una unidad móvil y de diversas infraestructuras electrónicas para actividades complementarias con el objeto de fomentar entre la juventud sevillana un uso responsable de los videojuegos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

42.282,36 €

Importe sin impuestos

34.944,10 €

Valor estimado del contrato

34.944,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2020

Ultima actualización

11/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Días

Códigos CPV

34150000 - Simuladores

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

34223330 - Unidades móviles sobre remolques

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/11/2020

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 90%
  • INCREMENTO DEL NÚMERO DE PUNTOS DE JUEGO EN LA UNIDAD MÓVIL POR ENCIMA DE LO ESTABLECIDO EN EL PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada tras clasificar las proposiciones registradas y no rechazadas atendiendo a los criterios de valoración establecidos en los pliegos de clausulas administrativas particulares y prescripciones tecnicas

Importe adjudicado

38.720,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/12/2020