Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro y mantenimiento de dos conmutadores Fibre Channel para el CPD de FRATERNIDAD-MUPRESPA

Perfil del contratante

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Perfil del contratante

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.390,00 €

Importe sin impuestos

59.000,00 €

Valor estimado del contrato

59.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/08/2022

Ultima actualización

08/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

39 Meses

Códigos CPV

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

30236000 - Equipo informático diverso

72611000 - Servicios de apoyo informático técnico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años, indicando su importe, fecha y destinatario público o privado de los mismos. Al menos 2 de estos suministros deberán presentar un importe igual o superior a 60.000€.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas, por importe igual o superior a: 60.000€.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Compromiso respecto del plazo de entrega de los conmutadores: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El porcentaje de descuento ofertado puede consultarse en la oferta económica adjunta al acuerdo de adjudicación. El importe contratado, por su parte, será informado en el momento de la publicación de la formalización del contrato.

Importe adjudicado

61.716,65 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/09/2022