Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villarcayo de merindad de castilla la vieja, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/01/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación Monitores deportivos para el desarrollo de los juegos escolares y cursos deportivos de salud para la villa (Octubre a Junio) y las actividades dirigidas libres, abiertas de fitness y atención a sala. (Enero a Diciembre)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

254.542,86 €

Importe sin impuestos

210.366,00 €

Valor estimado del contrato

210.366,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2020

Ultima actualización

08/01/2021

Periodo estimado Inicio

02/11/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Pliego
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Segun Pliego

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Importe igual o superior importe base de licitación. Según Pliego
  • Cifra anual de negocio - Según Pliego

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Fiesta de Clausura de Escuelas Deportivas Municipales: 5%
  • Compra de Carpa: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

ARASTI BARCA MA SL

Importe adjudicado

234.193,08 € -8%

Participantes

10

Fecha adjudicación

10/12/2020