Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la generalitat, 10, Alcanar, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de orquestas para las fiestas del municipio de Alcanar

Licitación pública del Ayuntamiento de Alcanar para la contratación de orquestas destinadas a las festividades municipales. El contrato incluye la prestación de servicios artísticos con designación de coordinador técnico responsable integrado en la plantilla de la empresa. Las prestaciones deben estar comprendidas dentro del objeto y ámbito de actividad de la empresa licitadora según sus estatutos.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcanar

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcanar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

128.961,80 €

Importe sin impuestos

106.580,00 €

Valor estimado del contrato

106.580,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

Título oficial

L’objecte del contracte és la contractació de les orquestres per a les festes del municipi d’Alcanar.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ESMA2025 SL

Importe adjudicado

128.960,59 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/05/2026