Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de enmedio, 40, Castilleja de la cuesta, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/10/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

03/11/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación para el mantenimiento de las áreas infantiles del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

235.587,00 €

Importe sin impuestos

194.700,00 €

Valor estimado del contrato

194.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2022

Ultima actualización

03/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados de los tres útimos años (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Descripción de los materiales, equipamientos y personal integrantes en la empresa (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen Anual de Negocios (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Términos de adjudicación

  • Valor Técnico [1]: 35%
  • Fórmula de Revisión de Precios [2]: 10%
  • Aspecto Económico (precio) [1]: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

178.596,00 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2023