Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación Servicio de asistencia técnica para la internacionalización de la empresa extremeña en los mercados de RUSIA, BIELORRUSIA y ASIA CENTRAL”

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.080,00 €

Importe sin impuestos

148.000,00 €

Valor estimado del contrato

148.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2021

Ultima actualización

17/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

79411100 - Servicios de consultoría en desarrollo comercial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Para acreditar este requisito se deberá aportar el Anexo III del modelo de anexos. Todos los licitadores deberán aportar el Anexo III debidamente cumplimentado y firmado, tan solo el licitador seleccionado previo requerimiento deberá aportar la documentación previa a la adjudicación indicada en el apartado 5 del CRC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para acreditar este requisito se deberá aportar el Anexo III del modelo de anexos. Todos los licitadores deberán aportar el Anexo III debidamente cumplimentado y firmado, tan solo el licitador seleccionado previo requerimiento deberá aportar la documentación previa a la adjudicación indicada en el apartado 5 del CRC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 65%
  • PROPUESTA TÉCNICA: 12%
  • Otros criterios cuantificables de forma automática.: 23%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta presentada por ЕВРАЗИЙСКОЕ АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА (OOO “Evraziyskoe Agentstvo Razvitiya Biznesa”- Agencia Euroasiática de Desarrollo Comercial), ha obtenido 65,00 puntos (sobre 65 puntos), en la valoración de la oferta económica, 20 puntos (sobre 23 puntos) en otros criterios de valoración automática al haber presentado correctamente la titulación de “Máster en el ámbito del Comercio Exterior” del Director del Proyecto en destino (Mejora sobre la cualificación técnica del personal adscrito al contrato), tres “personas adicionales de apoyo con titulación universitaria” (Recursos Personales), y 9 puntos (sobre 12 puntos) en la valoración sujeta a un juicio de valor, donde en los planteamientos técnicos del trabajo (Ficha País), ha incluido información detallada sobre los puntos clave del mercado, con un formato general para hacerse una idea rápida del mercado, todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características, anexo al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

112.000,00 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/11/2021