Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Adjudicación

15/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato basado en el lote 8 del AM 2020/070 de INGESA para el suministro de mascarillas de protección (eficacia de filtración equivalente a FFP2) al Servicio Extremeño de Salud

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

463.384,02 €

Importe sin impuestos

382.962,00 €

Valor estimado del contrato

765.924,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2021

Ultima actualización

15/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato basado en acuerdo marco

Importe adjudicado

463.384,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2021