Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para adecuación y rehabilitación de edificio antiguo de enfermería - ESENGRA

Contrato de ejecución de obras de adecuación de un edificio antiguo destinado a enfermería. El contrato, de carácter administrativo conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, incluye la realización de las obras descritas en el proyecto aprobado por la Administración, con sujeción a las disposiciones técnicas particulares y al pliego de cláusulas administrativas. El adjudicatario deberá cumplir con la normativa de protección de datos y adhesión al código ético del Ministerio de Defensa.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

935.073,73 €

Importe sin impuestos

772.788,21 €

Valor estimado del contrato

772.788,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

Título oficial

ESENGRA.- Adecuación edificio antigüa enfermería.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.