Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Caravaca de la Cruz

Servicio de inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos para la Armada - Intendencia de Ferrol

Licitación de un servicio integral de inspección y tratamiento de plagas xilófagas, específicamente carcoma y otros organismos que atacan la madera. El contrato, de naturaleza mixta según la legislación de contratación pública, incluye tanto prestaciones de servicios como suministro de productos químicos. Lo licita la Intendencia de Ferrol en nombre de la Administración General del Estado, con ejecución prevista en instalaciones navales y afines durante un período determinado.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto125.619,84 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de electrodomésticos industriales y domésticos para buques y dependencias de la Armada - Arsenal de Ferrol

Licitación pública de carácter mixto convocada por la Intendencia de Ferrol para la adquisición e instalación de electrodomésticos de uso industrial y doméstico destinados a equipar buques y instalaciones de la Armada española gestionadas por el Arsenal de Ferrol. El contrato abarca tanto el suministro de los aparatos como su montaje e instalación en las diferentes dependencias y unidades navales. La contratación se realiza bajo procedimiento abierto y se valora en aproximadamente 98.724 euros.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 30/08/2026
Presupuesto463.724,70 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones eléctricas de baja tensión en el Arsenal de Ferrol

Contratación de servicios de sostenimiento y mantenimiento de instalaciones eléctricas de baja tensión en varias unidades de la organización civil del Arsenal de Ferrol. El contratista debe garantizar el cumplimiento técnico, logístico, administrativo y de calidad, asegurando la operatividad de los bienes e instalaciones. Los servicios incluyen la aportación de recursos organizativos, técnicos, personales especializados, materiales, infraestructura y gestión de transporte, bajo la coordinación de un Coordinador de Empresa designado por el contratista.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 28/08/2026
Presupuesto237.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y sostenimiento de fachadas de piedra del Arsenal de Ferrol

Contratación de servicios de mantenimiento y sostenimiento de fachadas de piedra en diversas unidades de control y operaciones del Arsenal de Ferrol. El contrato incluye reparación, conservación y garantía del estado técnico y operativo de las fachadas, con aportación de recursos organizativos, técnicos, materiales e infraestructura necesarios por parte del contratista. La ejecución se realiza bajo coordinación directa con el Ministerio de Defensa a través del Intendente de Ferrol.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 28/08/2026
Presupuesto495.867,77 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y sostenimiento de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera para la Armada

Contrato de servicio abierto para el mantenimiento integral de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera. La Armada licita los trabajos de sostenimiento técnico, logístico y administrativo necesarios para garantizar el estado operativo de bienes, instalaciones y sistemas. El contratista debe aportar todos los recursos organizativos, técnicos, de personal especializado, materiales, infraestructura y gestión de transporte requeridos para la ejecución de las prestaciones dentro del alcance contractual establecido.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 28/08/2026
Presupuesto495.867,77 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de ayudantes de cocina en la Escuela Naval Militar

Contratación del servicio de ayudantes de cocina en régimen abierto para la Escuela Naval Militar de Ferrol. El adjudicatario deberá prestar los servicios bajo dirección de su supervisor, manteniendo a los trabajadores dentro de su ámbito de organización y dirección, conservando los derechos, obligaciones y responsabilidades como empleador. La duración del contrato se extiende desde septiembre hasta diciembre de dos mil veintiséis o hasta la finalización del crédito disponible.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto23.814,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro e instalación de equipos de climatización para la mejora de eficiencia energética del Ramo de Armas de la Armada

Licitación pública para el suministro y adecuación de sistemas de climatización en el edificio del Ramo de Armas con objeto de mejorar la eficiencia energética de la instalación. La Armada, como organismo de contratación, licita un procedimiento abierto simplificado abreviado para la realización de los trabajos técnicos, materiales y de infraestructura necesarios. El adjudicatario deberá aportar los recursos humanos especializados, equipos, herramientas y gestión del transporte, supervisados por el Responsable del Contrato designado por la Administración.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto48.310,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de butacas ancladas en el edificio Nostramo del Ministerio de Defensa en Ferrol

Licitación pública para la contratación de servicios de reparación, mantenimiento y conservación de butacas ancladas en varios locales del edificio Nostramo, dependencia del Ministerio de Defensa ubicada en Ferrol. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado y contempla intervenciones de mantenimiento preventivo, reparación y sustitución de componentes textiles según las necesidades de la Administración.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto37.190,08 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos del sistema de simuladores SICP de la Escuela de Especialidades Antonio de Escaño

Contratación de servicio abierto para el mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos que forman parte del sistema de simuladores SICP, operaciones y sistemas de la Escuela de Especialidades Antonio de Escaño. El contratista deberá proporcionar la mano de obra especializada, materiales fungibles y consumibles necesarios para ejecutar los trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo, cumpliendo con los estándares técnicos y de seguridad establecidos por la Armada.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto363.636,37 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de sistema de aire acondicionado para el Aula Magna de la Escuela de Especialidades de la Armada Antonio Escaño

Licitación pública para la adquisición y montaje de componentes y equipos del sistema de aire acondicionado destinado al Aula Magna del edificio de Dirección de la Escuela de Especialidades de la Armada Antonio Escaño. El suministro comprende material y servicios de instalación conforme a las especificaciones técnicas detalladas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. El adjudicatario ejecutará el suministro de forma total según lo establecido en la documentación contractual.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto6809,20 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles