Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 31 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de sustitución de pavimentos y sistema de drenaje en escuela bressol municipal de Mollet del Vallès

Contrato de obras que contempla la sustitución del pavimento y zócalo de linóleo por material flexible de caucho en las aulas de la escuela bressol La Filadora del municipio de Mollet del Vallès, así como la construcción de un sistema de drenaje en el patio para prevenir la filtración de agua de lluvia hacia el interior de las instalaciones educativas. Las actuaciones responden a criterios de mantenimiento, seguridad y adecuación a la normativa vigente recomendada por el Departamento de Enseñanza de la Generalitat de Cataluña.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

124.128,68 €

Importe sin impuestos

102.585,69 €

Valor estimado del contrato

123.102,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45432111 - Colocación de pavimentos flexibles

45000000 - Trabajos de construcción

45232451 - Trabajos de drenaje y de superficie

Título oficial

Executar actuacions de manteniment, seguretat i adequació normativa en equipaments educatius municipals de Mollet del Vallès, consistents en: 1. Substitució del paviment i sòcol de linòleum per un flexible de cautxú, seguint les recomanacions del Departament d’Ensenyament de la Generalitat de Catalunya. 2. Construcció d’un sistema de drenatge al pati per evitar l’entrada de l’aigua de pluja a l’interior de les aules.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.