Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de obras de sistema de gestión y control centralizado para las instalaciones electromecánicas existentes en distintas dependencias del polideportivo José Caballero del PMD del Ayuntamiento de Alcobendas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

124.670,46 €

Importe sin impuestos

103.033,44 €

Valor estimado del contrato

123.640,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2021

Ultima actualización

18/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

48960000 - Paquetes de software de controladores y sistemas

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Según se indica en el apartado 8 de la clausula 1 del PCAP. En un primer momento será acreditación suficiente , la requerida en la clausula 10 del PCAP.
  • Trabajos realizados - Según se indica en el apartado 8 de la clausula 1 del PCAP. En un primer momento será acreditación suficiente , la requerida en la clausula 10 del PCAP.
  • Otros - Según se indica en el apartado 8 de la clausula 1 del PCAP. En un primer momento será acreditación suficiente , la requerida en la clausula 10 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según se indica en el apartado 8 de la clausula 1 del PCAP. En un primer momento será acreditación suficiente , la requerida en la clausula 10 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios objetivos: 30%
  • Oferta economica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 11183 Adjudicación

Importe adjudicado

102.556,02 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/07/2022