Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

25/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de servicio de Agencia Informativa para Extremadura con cobertura internacional

Perfil del contratante

Portavocía de la Junta de Extremadura

Perfil del contratante

Portavocía de la Junta de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

247.834,06 €

Importe sin impuestos

204.821,54 €

Valor estimado del contrato

430.125,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2021

Ultima actualización

22/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

92400000 - Servicios de agencias de noticias

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia Económica o Financiera detallada en el Anexo III

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 1. Incremento del número de coberturas informativas de texto y fotografía y distribución nacional: 5%
  • Incremento del número de coberturas informativas de vídeo y distribución nacional: 5%
  • Incremento del número de coberturas informativas de vídeo y distribución internacional: 5%
  • Precio: 80%
  • Incremento del número de coberturas informativas de texto y fotografía y distribución internacional: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

247.834,06 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/12/2021