Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Servicio de Cliente Misterioso para el Comercio Minorista de Extremadura 2022.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.950,65 €

Importe sin impuestos

24.752,60 €

Valor estimado del contrato

24.752,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2022

Ultima actualización

07/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

79400000 - Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Tal y como se establece en el apartado 4.1 del CRC. Todos los licitadores deberán presentar el Anexo IIB, tan solo el licitador mejor valorado y previo requerimiento deberá aportar la documentación acreditativa de la solvencia técnica y profesional.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Tal y como se establece en el apartado 4.1 del CRC. Todos los licitadores deberán presentar el Anexo IIB, tan solo el licitador mejor valorado y previo requerimiento deberá aportar la documentación acreditativa de la solvencia económica financiera.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros Criterios Cuantificables de forma automática.: 25%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la mejor oferta en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Informe Técnico de Valoración que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria FIELD WORK & DATA SL ha obtenido la máxima puntuación, 75 puntos en la valoración de la oferta económica, y 25 puntos al haber presentado la totalidad de otros criterios de valoración automática: Tiempo máximo de respuesta al que se compromete en caso de demanda de información vía correo electrónico por parte de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U. será como máximo de 24 horas. Como Mejoras de valoración automáticas: OCHO (8) Servicios de Mistery Shopper Online adicionales CUATRO (4) Informes Sectoriales adicionales todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características, anexo al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

14.483,70 € -52%

Participantes

11

Fecha adjudicación

01/04/2022