Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

28/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

09/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

09/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contrato de servicio de mantenimiento de areas infantiles y circuitos deportivos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Galapagar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Galapagar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.080,00 €

Importe sin impuestos

148.000,00 €

Valor estimado del contrato

148.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2021

Ultima actualización

13/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto en el curso de como máximo, los tres años.

Calificaciones financieras

  • Otros - Seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Certificado EMAS: 5%
  • Restauración completa de los multijuegos situados en las áreas de Las Minas y San Alberto Magno / El Encinar: 10%
  • PRESTACIÓN 2: 10%
  • Certificado de Registro de Huella de Carbono de la empresa.: 5%
  • Aportación de arena de río para las áreas infantiles: 5%
  • Instalaciones: 10%
  • Certificado acreditativo para la instalación y mantenimiento de equipos fijos de entrenamiento físico al aire libre: 5%
  • Certificado acreditativo para la instalación y mantenimiento de áreas de juego: 5%
  • PRESTACIÓN 1: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Motivación para adjudicar a Servicios Integrales En Madera De Extriores Sl: Por haber obtenido la máxima puntuación en cumplimiento de los criterios del PCAP

Importe adjudicado

100.500,00 € -44%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/09/2021