Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

14/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de servicio de pago mediante tarjeta bancaria (TPV)

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda y Administraciones Públicas

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda y Administraciones Públicas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

202.441,57 €

Importe sin impuestos

202.441,57 €

Valor estimado del contrato

202.441,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2022

Ultima actualización

08/03/2022

Periodo estimado Inicio

01/04/2022

Periodo estimado Final

31/03/2023

Duración

12 meses

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

66110000 - Servicios bancarios

66000000 - Servicios financieros y de seguros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado F.3 MEDIOS DE ACREDITACIÓN DE LA SOLVENCIA TÉCNICA. ART. 90, 93 Y 94 LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - F.2 MEDIOS DE ACREDITACIÓN DE LA SOLVENCIA ECONÓMICA Y FINANCIERA. Art. 87 LCSP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 90%
  • ASPECTOS TÉCNICOS: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato de servicio para el pago mediante tarjeta bancaria de tributos y otros recursos públicos autonómicos y otras administraciones públicas la recaudación de los cuales corresponde a la ATIB

Adjudicado a

Caixabank,S.A.

Importe adjudicado

182.197,41 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/02/2022