Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de muro, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

04/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de servicio de reactivación y recolocación de carbón activo granular utilizado como lecho filtrante en la ETAP de San Isidro gestionada por la EPE Agua de Valladolid

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

241.395,00 €

Importe sin impuestos

199.500,00 €

Valor estimado del contrato

199.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/01/2021

Ultima actualización

03/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

24954200 - Carbón activado regenerado

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los licitadores acreditarán la solvencia Técnica o Profesional con la presentación del modelo de DEUC que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas en PLACSP. Aceptada la propuesta de adjudicación de la mesa de contratación, se requerirá al propuesto como adjudicatario la solvencia requerida en el Apartado H.1. del CCP. Solvencia del contratista. Técnica o Profesional.

Calificaciones financieras

  • Otros - Los licitadores acreditarán la solvencia económica o financiera con la presentación del modelo de DEUC que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas en PLACSP. Aceptada la propuesta de adjudicación de la mesa de contratación, se requerirá al propuesto como adjudicatario la solvencia requerida en el apartado H.1 del CCP. Solvencia del contratista. Económica o financiera

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acreditada solvencia tecnica

Importe adjudicado

241.395,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/04/2021