Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Servicios de diseño, montaje, aportación de material, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la promoción de productos extremeños en la Feria Fruit Logística Berlín 2022.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.639,24 €

Importe sin impuestos

66.644,00 €

Valor estimado del contrato

66.644,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/01/2022

Ultima actualización

10/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Tal y como se establece en el apartado 4.1 del CRC. Todos los licitadores deberán presentar el Anexo IIB, tan solo el licitador mejor valorado y previo requerimiento deberá aportar la documentación acreditativa de la solvencia técnica y profesional.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Tal y como se establece en el apartado 4.1 del CRC. Todos los licitadores deberán presentar el Anexo IIB, tan solo el licitador mejor valorado y previo requerimiento deberá aportar la documentación acreditativa de la solvencia económica financiera.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Otros Criterios Cuantificables de forma automática.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la mejor oferta en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Informe Técnico de Valoración que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria, NORTSTAND S.L., ha obtenido la máxima puntuación, 90 puntos en la valoración de la oferta económica, y 10 puntos al haber presentado la totalidad de otros criterios de valoración automática, en este caso mejoras de valoración automática, al aportar unidades adicionales de material promocional (400 libretas, 500 bolígrafos), todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características, anexo al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Adjudicado a

NORTSTAND S.L.

Importe adjudicado

66.570,57 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/03/2022