Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san roque, 6, Alcira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

07/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de servicios para la organización y producción del espectáculo Arena Auditorium - Ayuntamiento de Alzira

Contratación del servicio de organización, montaje y producción técnica del espectáculo Arena Auditorium, que incluye las actuaciones de los artistas Grupo Tenesse, Rafa Sánchez de La Unión y OBK. El Ayuntamiento de Alzira, a través de su Concejalía de Fiestas, licita este servicio para acercar a los ciudadanos eventos artísticos y culturales de relevancia. La empresa adjudicataria será responsable de proporcionar el material técnico necesario, incluyendo camión escenario adecuado a las necesidades de los artistas, bajo la supervisión del responsable designado por el órgano de contratación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.390,00 €

Importe sin impuestos

59.000,00 €

Valor estimado del contrato

59.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

17/07/2026

Periodo estimado Final

18/07/2026

Duración

1 días

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Actuaciones espectáculo Arena Auditorium

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de las principales actuaciones realizadas en los últimos tres años o certificado de inscripción en el ROLECE

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de existencia de un seguro de responsabilidad civil por riegos profesionales o certificado de inscripción en el ROLECE

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa que ostenta en exclusiva los derechos de representación y gestión del espectáculo y los artistas incluidos en el mismo.

Importe adjudicado

71.390,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2026