Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

13/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

19/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contrato de suministro con instalación de 116 metros lineales de barandilla de acero inoxidable en el Paseo Marítimo de la localidad de Unquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.666,00 €

Importe sin impuestos

36.087,60 €

Valor estimado del contrato

36.087,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2022

Ultima actualización

09/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

45340000 - Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - segun se establece en la clausula 13 del pliego de clausulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - segun se establece en la clausula 13 del pliego de clausulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta economicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

34.303,50 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/04/2022