Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de sacramento, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de fertilizantes en la Finca ubicada en el Paraje ‘’Los Goterones’’, que gestiona la Fundación Finca Experimental UAL-ANECOOP por procedimiento abierto simplificado abreviado

Perfil del contratante

Fundación Finca Experimental, Universidad de Almería-Anecoop

Perfil del contratante

Fundación Finca Experimental, Universidad de Almería-Anecoop

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

30.833,15 €

Importe sin impuestos

28.030,14 €

Valor estimado del contrato

33.636,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2020

Ultima actualización

11/08/2020

Periodo estimado Inicio

05/10/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

03144000 - Productos para la agricultura

24400000 - Abonos y compuestos nitrogenados

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

03100000 - Productos de la agricultura y horticultura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Disponibilidad del suministro: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.