Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de sacramento, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/02/2021

Finalizado

Anuncio de Pliegos

16/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

22/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de fertilizantes en la Finca ubicada en el Paraje ''Los Goterones'', que gestiona la Fundación Finca Experimental UAL-ANECOOP por procedimiento abierto simplificado abreviado

Perfil del contratante

Fundación Finca Experimental, Universidad de Almería-Anecoop

Perfil del contratante

Fundación Finca Experimental, Universidad de Almería-Anecoop

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

30.884,70 €

Importe sin impuestos

28.077,00 €

Valor estimado del contrato

33.692,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2021

Ultima actualización

22/02/2021

Periodo estimado Inicio

17/02/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

03144000 - Productos para la agricultura

24400000 - Abonos y compuestos nitrogenados

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

03100000 - Productos de la agricultura y horticultura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Rappels al cierre del ejercicio: 3%
  • Precio unitario ponderado de los diez productos más demandados: 97%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Como consecuencia de ser la única oferta recibida, se ha resuelto a favor de Coprohníjar, S.C.A.

Importe adjudicado

30.884,70 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/02/2021