Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del bronce, 3, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

29/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contrato de suministro de urea para la flota de "autobuses urbanos de valladolid, s.a." (auvasa)

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A. (AUVASA)

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A. (AUVASA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

102.608,00 €

Importe sin impuestos

84.800,00 €

Valor estimado del contrato

84.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2021

Ultima actualización

08/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La indicada en el apartado G) del Cuadro de Características Particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - La indicada en el apartado G) del Cuadro de Características Particulares

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Contrato reservado a una profesión determinada

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor precio Euro/ litro: 90%
  • Mejor propuesta plazo de entrega (nº de días hábiles): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Motivación para adjudicar a Discomtes Energia, S.L.: Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

77.440,00 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/07/2021