Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

21/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato derivado del Acuerdo Marco con nº de expediente 201604AM0001, del Ministerio de Sanidad, Consumo y Bienestar Social, Lote 13, para el Suministro de 28.992 dosis de la vacuna frente a la varicela para el Programa de Vacunaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

587.957,76 €

Importe sin impuestos

565.344,00 €

Valor estimado del contrato

565.344,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2021

Ultima actualización

12/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33651600 - Vacunas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/03/2021

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Dosis adicionales o sin cargo respecto de las que son objeto del contrato: 15%
  • Evaluación de la oferta económica: 70%
  • Termoestabilidad: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

587.957,76 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/04/2021