Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

20/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato derivado del Acuerdo Marco con num. de expediente 201604AM001, del Ministerio de Sanidad, Servicios Sociales e Igualdad, Lote 13, para el suministro de 28.992 dosis de la vacuna frente a la varicela para la ejecución del Programa de vacunaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

587.957,76 €

Importe sin impuestos

565.344,00 €

Valor estimado del contrato

565.344,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2020

Ultima actualización

11/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33651600 - Vacunas

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/03/2020

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación calidad-precio.

Importe adjudicado

587.957,76 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/05/2020