Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 3, Villa de otura, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2026

Finalizado

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato privado de interpretación artística musical para el Festival Flamenco de Otura 2026

Contratación privada de servicios de interpretación artística musical a cargo del Ayuntamiento de Villa de Otura para la actuación del artista José Mercé en el Festival Flamenco de Otura 2026. El evento tendrá lugar en el Parque de la Estación. El Ayuntamiento asume todos los gastos técnicos, de montaje, seguridad y seguros necesarios para la celebración del concierto, incluyendo cobertura ante contingencias meteorológicas y fallos técnicos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de Otura

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de Otura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

20.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2026

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Contrato privado de interpretación artística musical para el Festival Flamenco de Otura 2026 para el día 30 de agosto de 2026 en el Parque de la Estación.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Cualquiera de los establecidos en el articulo 87 de la LCSP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

24.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2026