Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

17/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

22/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contrato mixto de obra y suministro correspondiente al Proyecto de de adecuación de parques infantiles del municipio de Val de San Vicente y dotación de zona deportiva de Abanillas..

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

144.530,69 €

Importe sin impuestos

119.446,85 €

Valor estimado del contrato

119.446,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2022

Ultima actualización

22/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45212140 - Instalación de recreo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - certificados buena ejecución según pliego

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - segun pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

144.279,38 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/02/2023