Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camas, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato mixto de Suministro, instalación y configuración de una nueva infraestructura para la plataforma de servicios de BBDD y de sistema de alimentación ininterrumpida del Ayuntamiento de Camas, junto con los servicios de mantenimiento

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

131.680,96 €

Importe sin impuestos

108.827,24 €

Valor estimado del contrato

108.827,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/04/2021

Ultima actualización

09/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48823000 - Servidores de fichero

48821000 - Servidores de red

48820000 - Servidores

48800000 - Sistemas y servidores de información

31154000 - Suministros ininterrumpidos de energía

50312600 - Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/04/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro, instalación y configuración de una nueva infraes-tructura para la plataforma de servicios de BBDD

Importe

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme al acuerdo adoptado por la Junta de Gobierno Local, celebrada en sesión extraordinaria el día 16 de junio, el cual se adjunta a este anuncio de adjudicación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

55.009,63 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Lote 2

Adjudicado

Mantenimiento de la plataforma de BBDD

Importe

61.680,96 €

Importe sin impuestos

50.976,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme al acuerdo adoptado por la Junta de Gobierno Local celebrada en sesión extraordinaria el día 16 de junio de 2021, el cual se adjunta a este anuncio de adjudicación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

42.332,90 € -31%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Lote 3

Adjudicado

Suministro un sistema de alimentación Ininterrumpido

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio la formalización del Lote 3 Suministro de un sistema de alimentación ininterrumpido del contrato.

Importe adjudicado

6014,91 € -40%

Participantes

4

Fecha adjudicación

14/07/2021