Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Retamar, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato privado de suministro de fertilizantes en la Finca ubicada en el Paraje "Los Goterones", que gestiona la Fundación Finca Experimental UAL-ANECOOP por procedimiento abierto simplificado abreviado

Perfil del contratante

Fundación Finca Experimental, Universidad de Almería-Anecoop

Perfil del contratante

Fundación Finca Experimental, Universidad de Almería-Anecoop

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.412,15 €

Importe sin impuestos

27.647,40 €

Valor estimado del contrato

30.412,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2022

Ultima actualización

21/03/2022

Periodo estimado Inicio

02/03/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24400000 - Abonos y compuestos nitrogenados

03144000 - Productos para la agricultura

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

03100000 - Productos de la agricultura y horticultura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio unitario ponderado de los productos más demandados: 97%
  • Rappels al cierre del ejercicio: 3%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.