Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

02/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratoi basado en el lote 3 del Acuerdo Marco 2018/136 de INGESA para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos de factor VIII de coagulación recombinante (Refacto AF).

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

126.701,12 €

Importe sin impuestos

121.828,00 €

Valor estimado del contrato

121.828,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2022

Ultima actualización

02/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

33621200 - Antihemorrágicos

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

PFIZERSLU

Importe adjudicado

126.701,12 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/02/2022