Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el control y gestión de los animales de compañía abandonados, perdidos o ensalvados en el Municipio de Salt. El servicio a contratar incluye el servicio de recogida/captura, alojamiento, cuidado y asistencia veterinaria de los animales, hasta ser recuperados, adoptados o, si procede, sacrificados según la normativa vigente.

Licitaciones públicas: control y gestión de animales de compañía en el Municipio de Salt. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.560,17 €

Importe sin impuestos

80.628,24 €

Valor estimado del contrato

193.507,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/08/2023

Ultima actualización

14/12/2023

Periodo estimado Inicio

02/12/2023

Periodo estimado Final

01/12/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

98380000 - Servicios de perrera

Título oficial

L'objecte del contracte és el control i gestió dels animals de companyia abandonats, perduts o ensalvatgits al Municipi de Salt. El servei a contractar inclou el servei de recollida/captura, allotjament, cura i assistència veterinària dels animals, fins a ser recuperats, adoptats o, si escau, sacrificats segons la normativa vigent.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

65.340,00 € -33%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/12/2023