Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

23/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Control de Calidad, Coordinación Seguridad y Salud, Dirección de Ejecución de la Obra, gestión económica y coordinación de ejecución

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.860,00 €

Importe sin impuestos

66.000,00 €

Valor estimado del contrato

66.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2020

Ultima actualización

01/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

71731000 - Servicios de control de calidad industrial

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/02/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Lote 1. La empresa debe disponer de un Seguro de Responsabilidad Civil de un mínimo de 300.000 euros. Se aportará justificante del mismo o compromiso de suscribirlo en caso de ser adjudicatario. La empresa deberá justificar que está acreditada como Entidad de Control de Calidad de la Edificación ECCE. Se debe acreditar que todo el equipo técnico propuesto es personal propio de la empresa. Lote 2. La empresa debe disponer de un Seguro de Responsabilidad Civil de un mínimo de 300.000 euros. Se aportará justificante del mismo o compromiso de suscribirlo en caso de ser adjudicatario. También se exigirá que el técnico asignado disponga de un Seguro de Responsabilidad Civil de un mínimo de 300.000 euros. Se aportará justificante del mismo o compromiso de suscribirlo en caso de ser adjudicatario. Se debe acreditar que todo el equipo técnico propuesto es personal propio de la empresa.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver PCAP apartado F

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional

Términos de adjudicación

  • Lote 1 y 2: Metodología a aplicar en la elaboración del trabajo: 20%
  • Lote 1 y 2: Organización del equipo y de los medios de trabajo, con indicación expresa de la dedicación de los técnicos: 25%
  • Lote 1 y 2: Propuestas de mejoras de la calidad en relación a la prestación del servicio: 10%
  • Lote 1 y 2: oferta económica: 45%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Control calidad, coordinación SS

Importe

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa y cumplir los requisitos establecidos en los pliegos

Importe adjudicado

20.842,25 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/03/2020

Lote 2

Adjudicado

Dirección ejecución, coordinación

Importe

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa y cumplir los requisitos establecidos en los pliegos

Adjudicado a

Casartek, S.L

Importe adjudicado

49.005,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/03/2020