Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

23/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

24/12/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

21/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/04/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Control de Calidad, Coordinación Seguridad y Salud, Dirección de Ejecución de la Obra, gestión económica y coordinación de ejecución

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.138,00 €

Importe sin impuestos

177.800,00 €

Valor estimado del contrato

177.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2020

Ultima actualización

20/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

71731000 - Servicios de control de calidad industrial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/01/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Deberá incluir toda la documentación requerida en el apartado F.- PROPOSICIONES Y DOCUMENTACIÓN del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional

Términos de adjudicación

  • Lote 1 y 2: Organización del equipo y de los medios de trabajo, con indicación expresa de la dedicación de los técnicos: 25%
  • Lote 1 y 2: Propuestas de mejoras de la calidad en relación a la prestación del servicio: 10%
  • Lote 1 y 2: Metodología a aplicar en la elaboración del trabajo: 20%
  • Lote 1 y 2: oferta económica: 45%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Control calidad, coordinación SS

Importe

45.738,00 €

Importe sin impuestos

37.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la máxima puntuación en aplicación de los criterios de valoración establecidos en el pliego

Importe adjudicado

40.353,50 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/03/2021

Lote 2

Adjudicado

Dirección ejecución, coordinación

Importe

169.400,00 €

Importe sin impuestos

140.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la máxima puntuación en aplicación de los criterios de valoración establecidos en el pliego

Adjudicado a

Casartek, S.L

Importe adjudicado

148.225,00 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/03/2021