Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el servicio de control sanitario del agua de las piscinas de uso público, instalaciones deportivas municipales, arenales de áreas de juego infantil y control integral de plagas en la vía pública e instalaciones municipales.

Licitaciones públicas: servicio de control sanitario del agua y plagas. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.793,73 €

Importe sin impuestos

46.936,97 €

Valor estimado del contrato

112.648,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2025

Ultima actualización

14/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90922000 - Servicios de control de plagas

71900000 - Servicios de laboratorio

71620000 - Servicios de análisis

Título oficial

L’objecte del contracte és el servei de control sanitari de l’aigua de les piscines d’ús públic, instal·lacions esportives municipals, sorrals d’àrees de joc infantil i control integral de plagues a la via pública i instal·lacions municipals.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Control sanitari de l’aigua de les piscines d’ús públic i superfícies d’instal·lacions esportives

Importe

11.750,41 €

Importe sin impuestos

9711,08 €

Adjudicación

Importe adjudicado

9431,44 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Control de les condicions higiènic-sanitàries dels sorrals de joc infantil

Importe

3833,28 €

Importe sin impuestos

3168,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

3068,56 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2025

Lote 3

Adjudicado

Control integral de plagues a la via pública i instal·lacions municipals

Importe

41.210,05 €

Importe sin impuestos

34.057,89 €

Adjudicación

Adjudicado a

Ibertrac S.L

Importe adjudicado

34.243,00 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/08/2025