Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza, mantenimiento de contenedores higiénicos y control vectorial en inmuebles administrativos del Servicio Madrileño de Salud

Licitación de un servicio integral de limpieza, mantenimiento de contenedores higiénicos y control vectorial en diversos inmuebles que albergan unidades administrativas del Servicio Madrileño de Salud. La Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid convoca este procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación mediante licitación electrónica. El contrato incluye la prestación de servicios de higiene y sanidad en instalaciones sanitarias madrileñas, requiriendo que los licitadores acrediten experiencia previa y medios suficientes para su ejecución conforme a las prescripciones técnicas especificadas.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.337.771,15 €

Importe sin impuestos

1.105.595,99 €

Valor estimado del contrato

2.432.311,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

90923000 - Servicios de desratización

90922000 - Servicios de control de plagas

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

Título oficial

Servicio de limpieza, mantenimiento de contenedores higiénicos y control vectorial de diversos inmuebles, en los que se ubican unidades administrativas del Servicio Madrileño de Salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.