Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Creación y mejora de huertos escolares.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.811,68 €

Importe sin impuestos

41.993,12 €

Valor estimado del contrato

41.993,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/11/2022

Ultima actualización

03/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

77100000 - Servicios agrícolas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Creacion de huertos escolares

Importe

32.506,75 €

Importe sin impuestos

26.865,08 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Adjudicado a

FUNDACION ECOANIME

Importe adjudicado

22.736,08 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/03/2023

Lote 2

Adjudicado

Mejora de huertos escolares

Importe

18.304,93 €

Importe sin impuestos

15.128,04 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Adjudicado a

FUNDACION ECOANIME

Importe adjudicado

13.176,88 € -28%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/02/2023