- Licitaciones
- Cuadros y cajas de fusibles
- La Orotava
- Cuadro eléctrico con...
Lugar de ejecución
Canarias, España
Anuncio de Licitación
28/04/2026
Perfil del contratante
Anuncio de Pliegos
28/04/2026
Perfil del contratante
Fin Plazo Presentación
18/05/2026
Finalizado
Anuncio de Adjudicación
19/05/2026
Perfil del contratante
Anuncio de Formalización
¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?
Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.
Licitación Sustitución y traslado cuadro eléctrico control bombas agua con variador ABB
Licitación para suministro, instalación y puesta en marcha de nuevo cuadro eléctrico de control para bombas de agua. Incluye variador de frecuencia ABB ACQ580-01-12A7-4, armario metálico IP55, protecciones de motor independientes, instrumentación de presión y nivel. El contratista debe ejecutar los trabajos en máximo 4 meses, garantizar interrupción del suministro inferior a 8 horas, entregar Certificado CE y asumir gestión de residuos del equipo antiguo. Requiere visita técnica obligatoria previa.
Perfil del contratante
Perfil del contratante