Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teulada, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Curso de Informática para Mayores en Teulada

Licitaciones públicas: Servicio para impartir un curso de informática básica para personas mayores. Ayuntamiento de Teulada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teulada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teulada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2994,75 €

Importe sin impuestos

2475,00 €

Valor estimado del contrato

9900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2025

Ultima actualización

11/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

80533100 - Servicios de formación informática

Título oficial

Servicio para impartir un curso de informática básica para personas mayores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 45%
  • Incremento del número de encuentros/reuniones de coordinación: 5%
  • Formación reglada (min. 50 h.) en áreas relacionadas con la animación sociocultural, dinamización comunitaria, atención a personas en situación de dependencia: 15%
  • Encuentros intergeneracionales con alumnos de otros cursos relacionados: 15%
  • Actividades diferentes para aplicar las nociones de las clases lectivas: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Plan Estratégico de personas mayores de Teulada Moraira 2023-2027

Importe adjudicado

2315,94 € -23%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/11/2025