Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Derribo parcial de edificio de 20 viviendas en fase de construcción

Licitaciones públicas: derribo parcial de edificio de 20 viviendas en fase de construcción. Ajuntament de Rialp, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament de Rialp

Perfil del contratante

Ajuntament de Rialp

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

63.431,83 €

Importe sin impuestos

52.423,00 €

Valor estimado del contrato

52.423,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2024

Ultima actualización

14/02/2025

Periodo estimado Inicio

01/02/2025

Periodo estimado Final

03/03/2025

Duración

30 días

Códigos CPV

45111214 - Trabajos de evacuación de escombros de demolición

Título oficial

Enderroc parcial d'edifici de 20 habitatges en fase de construcció

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

47.077,48 € -26%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/02/2025