Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

13/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Desarrollo y soporte JIRA en APB

Licitaciones públicas: A.T. para el desarrollo y soporte de JIRA. Autoridad Portuaria de Baleares, Palma.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

258.509,45 €

Importe sin impuestos

213.644,17 €

Valor estimado del contrato

213.644,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2023

Ultima actualización

19/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72263000 - Servicios de implementación de «software»

72227000 - Servicios de consultoría en integración de «software»

72210000 - Servicios de programación de paquetes de «software»

Título oficial

A.T. para el desarrollo evolutivo (nuevos flujos de trabajo y adaptación de los flujos de trabajo ya existentes), y soporte del JIRA en la APB

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Según lo establecido en el PPT

Términos de adjudicación

  • 2. Incremento en el número de horas de la bolsa de desarrollos evolutivos: 10%
  • C. Mejoras a proponer por el licitador: 2.5%
  • A. Calidad técnica de la proposición: 27.5%
  • B. Planificación general de la propuesta: 10%
  • 1. Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta ajustada a los pliegos

Importe adjudicado

193.881,93 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/05/2023