Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación, parametrización y mantenimiento de sistema de gestión integrada de recursos humanos para el Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y su Patronato Municipal Asistencial

Licitación de un sistema integrado de información para la gestión de recursos humanos que incluye módulos de nóminas, seguridad social, portal del empleado y control horario. El Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y el Patronato Municipal Asistencial contratan el suministro de licencias de software, infraestructura en la nube con modalidad SaaS, migración de datos desde sistemas actuales, implantación, configuración, formación del personal y soporte operacional durante la duración del contrato adaptado a la normativa legal vigente.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

84.760,79 €

Importe sin impuestos

70.050,24 €

Valor estimado del contrato

89.454,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Meses

Códigos CPV

72263000 - Servicios de implementación de «software»

Título oficial

regulació del procediment per a l’adjudicació del contracte administratiu mixt de subministrament, instal·lació, parametrització (inclou migració de dades) i manteniment d’un sistema d’informació que permeti la gestió integrada dels recursos humans de l’Ajuntament i del Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada, adaptat al marc normatiu legal i que inclogui la migració de dades, formació i suport d’operacions en cada moment utilitzant les noves tecnologies disponibles. El contracte de subministrament i serveis, inclourà: - El subministrament de les llicències de programari necessàries per a la implantació dels mòduls objecte del contracte, en una plataforma comuna, així com el maquinari vinculat amb els mateixos amb la mateixa finalitat i han d’oferir desplegament flexible. - El servei s’oferirà en modalitat SaaS multi-instància en núvol del proveïdor, amb alta disponibilitat i backup automàtics. - Possibilitat de migrar el sistema a On-premise (en entorns Windows) si l’Ajuntament ho creu necessari. - Els serveis de migració, implantació, parametrització i formació necessaris per poder passar de les solucions actuals a la nova plataforma unificada de manera efectiva, així com els serveis d’infraestructura i suport d’operació necessaris per a la seva explotació en núvols públic durant el període d’execució del contracte, assumint per part de l’adjudicatari tots els costos (emmagatzematge, recursos humans, allotjament, etc.) que pugui implicar oferir el sistema en aquesta modalitat. Les característiques del contracte, així com les condicions en que ha de realitzar-se, venen determinades en el PPT.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.