Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Trabajos de desbroce de márgenes de viales, terrenos y solares y desbrozamientos y otros trabajos de adecuación de centros escolares municipales del Ayuntamiento de Mollet del Vallès

Licitaciones públicas: trabajos de desbroce y adecuación de centros escolares. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

115.593,96 €

Importe sin impuestos

95.532,20 €

Valor estimado del contrato

210.170,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2025

Ultima actualización

07/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77312100 - Servicios de eliminación de malezas

77312000 - Servicios de desbrozo

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

Título oficial

Treballs de desbrossament de marges de vials, terrenys i solars i desbrossaments i altres treballs d’adequació de centres escolars municipals de l’Ajuntament de Mollet del Vallès

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Marges de vials, terrenys i solars

Importe

84.849,92 €

Importe sin impuestos

70.123,90 €

Adjudicación

Adjudicado a

TALHER, S.A.

Importe adjudicado

84.849,92 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Adequació d’escoles de titularitat municipal

Importe

30.744,04 €

Importe sin impuestos

25.408,30 €

Adjudicación

Importe adjudicado

26.132,44 € -15%

Participantes

5

Fecha adjudicación

07/08/2025