Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Dirección artística Festival Etnosur 2024-2025

Licitaciones públicas: Servicio de dirección artística y producción del Festival de Etnosur 2024 y 2025. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.430,00 €

Importe sin impuestos

83.000,00 €

Valor estimado del contrato

166.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2023

Ultima actualización

20/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79953000 - Servicios de organización de festivales

Título oficial

Servicio de dirección artística y producción del Festival de Etnosur 2024 y 2025 del Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años (art. 90.1 a) LCSP).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante volumen anual de negocios que será el valor estimado del contrato: 166.000,00 euros.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan de mejora del servicio en el desarrollo de la organización del festival: 10%
  • Memoria sobre planificación y programa de trabajo: 15%
  • Experiencia en festivales de músicas del mundo de similar formato: 15%
  • Proposición económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad precio.

Importe adjudicado

80.344,00 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/01/2024