Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

23/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

09/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Dirección facultativa Obras de Saneamiento

Licitaciones públicas: dirección facultativa para obras de saneamiento. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.689,88 €

Importe sin impuestos

9661,08 €

Valor estimado del contrato

9661,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2025

Ultima actualización

09/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

71300000 - Servicios de ingeniería

Título oficial

Dirección facultativa Obras de Saneamiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Dirección Facultativa y Coordinación en materia de Seguridad y Salud de la obra Mejora y rehabilitación del colector tramo entrada a EBAR Santa Rosalía por nuevo colector y pozos de polietileno debido a infiltraciones de nivel freático.

Importe

3394,78 €

Importe sin impuestos

2805,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

2541,00 € -25%

Participantes

6

Fecha adjudicación

04/06/2025

Lote 2

Adjudicado

Dirección Facultativa y Coordinación en materia de Seguridad y Salud de la obra Mejora y rehabilitación de colectores de Mar Menor II por infiltraciones de freático

Importe

8295,10 €

Importe sin impuestos

6855,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

WTECH,S.L.

Importe adjudicado

5971,35 € -28%

Participantes

6

Fecha adjudicación

11/06/2025