Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pere aguilera, núm. 1, Rubí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud para las obras del Refugio Climático de la Plaza Josep Tarradellas en Rubí

Se licita el servicio de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud para las obras de ejecución del Refugio Climático en la Plaza Josep Tarradellas de Rubí. El contratista deberá dirigir el desarrollo de las obras en aspectos técnicos, estéticos, urbanísticos y medioambientales, supervisar el cumplimiento de obligaciones contractuales, coordinar los agentes implicados, adoptar decisiones técnicas necesarias y emitir informes de evaluación de la ejecución. Entre sus funciones específicas figuran la revisión de planes de trabajo, control de calidad, gestión de residuos de construcción y conformidad de aspectos de subcontratación.

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

53.373,15 €

Importe sin impuestos

44.110,04 €

Valor estimado del contrato

44.110,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

71521000 - Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra

71222000 - Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Título oficial

Serveis per a la Direcció Facultativa i Coordinació de Seguretat i Salut de les obres contemplades en el “Projecte executiu del Refugi Climàtic de la Plaça Josep Tarradellas a Rubí”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.