Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Diseño, la construcción en régimen de alquiler, el transporte, el montaje, el desmontaje, el mantenimiento y los servicios complementarios del stand de la Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio de la Junta de Extremadura en Cinegética 2022

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.107,36 €

Importe sin impuestos

29.014,35 €

Valor estimado del contrato

29.014,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2021

Ultima actualización

08/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

26.334,03 € -25%

Participantes

6

Fecha adjudicación

03/03/2022