Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puerto real, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Dotación de mobiliario y enseres para el funcionamiento del servicio de deportes mediante división en lotes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2020

Ultima actualización

12/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

39111000 - Asientos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/02/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición Económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Gradas desmontables para campo de fútbol Río San Pedro

Importe

48.160,00 €

Importe sin impuestos

39.801,65 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Finaliza la mesa la sesión con acuerdo unánime de elevar propuesta de adjudicación a las proposiciones de precio más bajo para cada lote, que son las que mayor puntuación han obtenido, resultando propuestos para adjudicación: LOTE 1: Gradas desmontables para el Campo de fútbol Río San Pedro CIF: B99373797 DECAN SPORTS EQUIPMENT, S.L.

Importe adjudicado

30.936,15 € -36%

Participantes

7

Fecha adjudicación

06/03/2020

Lote 2

Adjudicado

2 banquillos de suplente y 8 bancos de pista

Importe

6920,00 €

Importe sin impuestos

5719,01 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Finaliza la mesa la sesión con acuerdo unánime de elevar propuesta de adjudicación a las proposiciones de precio más bajo para cada lote, que son las que mayor puntuación han obtenido, resultando propuestos para adjudicación: LOTE 2: Dos banquillos de suplente y ocho bancos de pista CIF: B50798644 EURONIX METAL. S.L.

Adjudicado a

Euronix Metal S.L.

Importe adjudicado

5445,00 € -21%

Participantes

10

Fecha adjudicación

06/03/2020

Lote 3

Adjudicado

Saltómetro, listón y colchoneta y 4 tableros de canasta de baloncesto

Importe

4920,00 €

Importe sin impuestos

4066,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Finaliza la mesa la sesión con acuerdo unánime de elevar propuesta de adjudicación a las proposiciones de precio más bajo para cada lote, que son las que mayor puntuación han obtenido, resultando propuestos para adjudicación: (...) LOTE 3: Saltómetro, listón y colchoneta y cuatro tableros de canasta de baloncesto CIF: B61106308 PL SPORTS, S.L.

Adjudicado a

PL SPORTS, S.L.

Importe adjudicado

3760,89 € -24%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/03/2020