Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de carlos soler, Mutxamel, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Formalización

20/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Educadores Ambientales - Mutxamel

Licitaciones públicas: Servicio de Educadores Ambientales para las Jornadas de Anillamiento Científico. Ayuntamiento de Mutxamel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,70 €

Valor estimado del contrato

24.793,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2026

Ultima actualización

20/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

Título oficial

Servicio de Educadores Ambientales para las Jornadas de Anillamiento Científico

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato para la prestación del “Servicio de educadores ambientales para las jornadas de anillamiento científico”, a favor de PABLO ENRIQUE ADROVER MARTINEZ, por razón de exclusividad, de conformidad con las condiciones que se establecen en los Pliegos de Condiciones Técnicas y Administrativas Particulares, para un periodo de dos años con posibilidad de una prórroga adicional del mismo tiempo, previsto el inicio del contrato el día 1 de febrero de 2026, con un valor estimado del contrato de 24.793,40 euros y el presupuesto de licitación de 15.000 euros (21% de IVA incluido), que se desglosa en 12.396,70 euros de base imponible y 2.603,30 euros de IVA.

Importe adjudicado

15.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2025