Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ejecución de las obras del proyecto de construcción de la glorieta de distribución de tráfico y acceso a la nueva estación de Alta Velocidad de Sanabria sobre la carretera nacional N-525. término municipal de Palacios de Sanabria

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

473.210,68 €

Importe sin impuestos

391.083,21 €

Valor estimado del contrato

394.994,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2020

Ultima actualización

09/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45234110 - Obras en vías férreas interurbanas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 131 Ley 9/2007: Oferta con mejor relación calidad – precio.

Importe adjudicado

369.050,00 € -22%

Participantes

9

Fecha adjudicación

09/08/2020