Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'església, 2, Tordera, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

01/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del Servicio de Atención a Domicilio (servicio de atención la persona y servicio de atención al hogar) en el municipio de Tordera que se realizará en el entorno habitual de las personas derivadas de los Servicios Sociales de Atención Primaria del Ayuntamiento de Tordera con el objetivo y finalidad de promover la mejora en la calidad de vida de las personas, potenciando su autonomía personal y unas condiciones adecuadas de convivencia en su propio entorno familiar y sociocomunitario.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tordera

Perfil del contratante

Ajuntament de Tordera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

831.636,63 €

Importe sin impuestos

687.303,00 €

Valor estimado del contrato

1.855.718,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2023

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

98514000 - Servicios domésticos

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del Servei d’Atenció a Domicili (servei d’atenció la persona i servei d’atenció a la llar) en el municipi de Tordera que es realitzarà en l’entorn habitual de les persones derivades dels Serveis Socials d’Atenció Primària de l’Ajuntament de Tordera amb l’objectiu i finalitat de promoure la millora en la qualitat de vida de les persones, potenciant la seva autonomia personal i unes condicions adients de convivència en el seu propi entorn familiar i sociocomunitari. El contracte preveu un total de 16.750 hores anuals de prestació de servei.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

823.320,30 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2025