Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

18/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato será la realización de las obras contenidas en la Memoria Técnica “Reposición del Pasillo Norte del Patio Central del Cementerio Municipal”, Icod de los Vinos, de Icod de los Vinos, redactado por Oficina Técnica Municipal, aprobado mediante Resolución 815/2022, de 6 de mayo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.597,23 €

Importe sin impuestos

55.698,35 €

Valor estimado del contrato

55.698,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2022

Ultima actualización

10/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

44212320 - Estructuras diversas

45111100 - Trabajos de demolición

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Mejora: 60%
  • económico: 10%
  • mejora: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

RESICAN 2012 SL

Importe adjudicado

58.703,36 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2022